top of page
  • Foto do escritorGuilherme Moro

Primavera Sound São Paulo divulga horários e divisão das atrações por cada palco

O mais importante e influente festival da Europa se aproxima de sua primeira edição no Brasil, que acontece nos dias 5 e 6 de novembro, no Distrito Anhembi! A menos de um mês de acontecer, chegou a hora do público saber tudo sobre os horários e a divisão dos artistas por cada palco do Primavera Sound São Paulo. As 64 atrações se apresentarão em 5 palcos diferentes ao longo dos dois dias de festival. São eles: Palco Beck's, Palco Primavera, Palco Elo, BITS e Auditório Barcelona.



Os dois palcos principais, Palco Beck's e Palco Primavera, receberão as apresentações dos headliners do Primavera Sound São Paulo, Arctic Monkeys, Björk, Travis Scott, Lorde, Father John Misty, Charli XCX, Mitski, Phoebe Bridgers, Interpol, Beach House e Arca.


As primeiras atrações dos dois dias de festival, começam por volta das 13h e as últimas apresentações terminam por volta das 2h dos dois dias de Primavera Sound São Paulo.



Confira os horários de cada show separados por dias e palcos:



DIA 5 DE NOVEMBRO, SÁBADO


PALCO BECK'S

13:15 - 13:55 - Tasha & Tracie

15:05 - 15:55 - Amaia

17:05 - 18:05 - Helado Negro

19:40 - 20:40 - Interpol

22:00 - 23:30 - Arctic Monkeys

01:00 - 02:00 - L7NNON


PALCO PRIMAVERA

14:05 - 14:55 - Luccas Carlos

16:05 - 16:55 - Liniker

18:15 - 19:30 - Björk

20:50 - 21:50 - Mitski

23:40 - 00:50 - Beach House


PALCO ELO

13:15 - 14:05 - Carolina Durante

14:35 - 15:25 - Santiago Motorizado

15:55 - 16:45 - Beak >

17:15 - 18:15 - Los Planetas

19:40 - 20:40 - Sevdaliza

21:30 - 22:30 - Badsista Ao Vivo (com Venus e Malka)

23:15 - 00:00 - Shygirl

01:00 - 02:00 - Boy Harsher

BITS

13:15 - 14:40 - Valesuchi

14:40 - 16:05 - Badsista (DJ Set)

16:05 - 19:00 - Sangre Nueva (DJ Phyton B2B DJ Florentino B2B Kelman Duran)

19:00 - 21:30 - Cashu B2B Isabella

21:30 - 23:30 - Seth Troxler

23:30 - 02:00 - John Talabot B2B Nicola Lutz


AUDITÓRIO BARCELONA

14:30 - 15:30 - Giovani Cidreira

16:00 - 17:00 - Josyara

17:50 - 19:20 - Tim Bernardes

19:50 - 20:50 - Jonathan Ferr

21:20 - 22:35 - José González


DIA 6 DE NOVEMBRO, DOMINGO


PALCO BECK'S

13:20 - 14:10 - Jovem Dionísio

15:15 - 16:00 - Chai

17:20 - 18:15 - Japanese Breakfast

19:35 - 20:35 - Jessie Ware

22:10 - 23:25 - Travis Scott

00:45 - 02:00 - Charli XCX


PALCO PRIMAVERA

14:20 - 15:05 - Raveena

16:10 - 17:10 - Terno Rei

18:25 - 19:25 - Phoebe Bridgers

20:45 - 22:00 - Lorde

23:35 - 00:35 - Father John Misty

PALCO ELO

13:30 - 14:20 - Medulla

14:50 - 15:40 - Maglore

16:20 - 17:10 - Don L

18:00 - 18:50 - JPEGmafia

19:40 - 20:40 - Bad Gyal

21:35 - 22:35 - Arca

23:20 - 00:20 - Caroline Polachek

01:00 - 02:00 - MC Dricka


BITS

13:15 - 15:15 - Gop Tun DJs

15:15 - 17:30 - Selvagem

17:30 - 19:10 - Tayhana

19:10 - 20:50 - Crystallmess

20:50 - 22:30 - UNIIQU3

22:30 - 00:00 - Joy Orbison

00:00 - 02:00 - VTSS B2B LSDXOXO


AUDITÓRIO BARCELONA

14:30 - 15:30 - Julia Mestre

16:00 - 17:00 - Föllakzoid

17:30 - 18:30 - Amaro Freitas

19:00 - 20:00 - Hermeto Pascoal

20:30 - 22:00 - Señor Coconut and His Orchestra

Commentaires


bottom of page